Небесная стихия
И ливень очищает землю вновь.
Раскаты грома ходят часто, и их много,
Никто не знает…почему…а это гнев Его большой.
Покаяться, молиться непрестанно,
Как будто побуждает внешняя гроза.
Чтоб тихо жили и не знали бедствий-
Вот это нужно всем и навсегда.
Явление в природе откровенно,
Меняет всё вокруг, нас не спросив.
Уж если царственная воля так всесильна,
То, Кто ты есть на свете, человек земной?
Потоки вод летели с высоты…
Величие Его в них проявлялось.
И было в них так много красоты,
Душа и разум вместе восхищались.
Блистают чистотой листва, травинки и цветы…
Напоены… в рост пойдёт среда.
Всего лишь час…
А сколько перемен сложилось в раз, сейчас.
Гроза ушла, оставив след…
И память майскою порою.
Весенний первый гром…и всплеск,
Заполнивший энергией большою.
Прохлада оживляет и бодрит,
А воздух свеж, приятен…
Его вдыхаем,
Породнившись с природою живою.
запись 18.05.26, ночь
P.S. из Интернета:на картинке примула; с благодарностью автору
Свидетельство о публикации №126051801736
С праздником Святой Троицы безначальной, с днём рождения вселенской церкви нового завета.
"Гроза уйдёт, оставив след,
пусть только лучшее оставив"...
С уважением и теплом начинающегося лета!
Михаилл Филиппов 31.05.2026 17:57 Заявить о нарушении
Вас также поздравляю с Днём Святой Троицы!
Вот и заканчивается странная весна:то тепло в ней, то осеннее +7,+9, семена цветов очень медленно растут(они тоже, как на фронте, с температурными переменами), некоторые пока не взошли вообще. Быстро закончилась весна, ждём лето, сегодня уже чуть теплее.
Хорошего вечернего настроения!
Мне сегодня удалось записать стихотворение(прямо в храме), если интересно, почитайте.
С уважением и улыбкой
Наталья Берёзкина 31.05.2026 18:04 Заявить о нарушении
Михаилл Филиппов 31.05.2026 18:32 Заявить о нарушении
