Да будет так, даст Бог

Страна уже не будет «либеральной»
И рыночной с душонкой гниловатой,
А будет православной изначально.
Все вместе перед Богом виноваты,

Что как-то повернулись к Небу задом.
Сейчас лицом к Лицу стоим с Ним снова.
И гласом Божьим – эхо канонады,
И царством Божьим будет мир наш новый

Не сразу: ложь на ране загноится
Фашизмом, сатанизмом, прочей дрянью.
Но засияют мучеников лица.
И Небо исцелит солдатам раны...


Рецензии
Здравствуйте, Николай!
Ваши стихи созвучны с моими размышлениями.
Так хочется, чтобы Господь помог великой России в её нелёгкой судьбе.
Дай Бог, чтобы поменьше гибли наши люди, а ещё лучше, чтобы они совсем не гибли и не пропадали без вести.
Спасибо за стихи.
С уважением,

Нина Аксенова   05.06.2026 09:18     Заявить о нарушении
Всё так, Нина, о том и молимся. И прозой, и стихами.
Спасибо!
С уважением:

Николай Бондарев-Нижегородцев   05.06.2026 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →