Образованным критикам
Пишу стихи. Но не спешу
Показывать их миру!
Бумага льнёт к карандашу,
А сердце слышит лиру.
Как будто сверху, прямо в мозг,
Спускаются те строчки.
Он не разрывен, этот "мост",
Пока не ставлю точку.
Не знаю - кто, когда и как,
Слова мне эти дарит.
В мозгу все рифмы, просто так,
Спонтанно, возникают.
Бывает, мучают они,
Бывает, льются плавно.
(Как яркие в ночи огни
Иль сливки утром рано!)
Непредсказуем результат!
И гложет часто совесть:
Строчишь зачем ты, "автомат"?!
Нужна ли эта "повесть"?
В одном, надеюсь, только прав,
Что польза будет всё же
Тем, кто с улыбкой на устах,
От бед отвлечься сможет,
Прочтя наивные труды
Случайно в интернете.
И ты их строго не суди -
Читатели, как дети!
Ведь вкусы разные у всех
И спорить будет глупо.
Кто "Браво!"- прокричит; "Успех!",
А кто-то крикнет: "Тупо!"
Пишу стихи. Пишу - дышу -
Такая "заморочка"!
Не угодил? Ну что ж... Скажу:
"Мне по....(фиг), ставлю точку".
©® Lion V™
05.12.2018. 12.45час.
Свидетельство о публикации №126051801600
