Образованным критикам

Образованным критикам.

Пишу стихи. Но не спешу
Показывать их миру!
Бумага льнёт к карандашу,
А сердце слышит лиру.

Как будто сверху, прямо в мозг,
Спускаются те строчки.
Он не разрывен, этот "мост",
Пока не ставлю точку.

Не знаю - кто, когда и как,
Слова мне эти дарит.
В мозгу все рифмы, просто так,
Спонтанно, возникают.

Бывает, мучают они,
Бывает, льются плавно.
(Как яркие в ночи огни
Иль сливки утром рано!)

Непредсказуем результат!
И гложет часто совесть:
Строчишь зачем ты, "автомат"?!
Нужна ли эта "повесть"?

В одном, надеюсь, только прав,
Что польза будет всё же
Тем, кто с улыбкой на устах,
От бед отвлечься сможет,

Прочтя наивные труды
Случайно в интернете.
И ты их строго не суди -
Читатели, как дети!

Ведь вкусы разные у всех
И спорить будет глупо.
Кто "Браво!"- прокричит; "Успех!",
А кто-то крикнет: "Тупо!"

Пишу стихи. Пишу - дышу -
Такая "заморочка"!
Не угодил? Ну что ж... Скажу:
"Мне по....(фиг), ставлю точку".

©® Lion V™
05.12.2018.    12.45час.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →