а может огонь до конца не погас?
или мир содрогнется от ядерных масс,
приходи ко мне в дом, мы откроем конфеты,
оградим наши души от напуганных глаз.
мы сядем на кухне, поищем ответы
на то, что волнуется в каждом из нас.
ты припомнишь любви и счастья моменты,
по-хозяйски поставив чайник на газ.
ты спросишь меня про закаты, рассветы,
про книги, любовь и про сказочный дом,
про лучшие фильмы и бога заветы,
про то, почему все злые кругом;
про то, как ребенок находит ответы
во взрослой душе, несмотря ни на что;
про радость его простому «привету»
от тёти с собачкой, что живут за углом.
и вот сегодня не станет планеты
или мир содрогнется от ядерных масс,
но у меня пред глазами пролетают сюжеты,
где надежды огонь до конца не погас.
но кофе холодный прервал все беседы,
хотелось горячего-остался лишь чай.
на улице темень, на столе ни конфеты.
ты уверено встала и сказала «прощай».
тогда-то я понял, что не стало планеты
и мир содрогнулся от ядерных масс
я прошу не забудь обо мне ты, принцесса.
не отводи от меня своих заплаканных глаз.
ведь все, что ценил я в последнее лето
подарила мне ты, а я, как дурак,
был уверен что спас от серого цвета,
от чувства ненужности тебя, а не нас.
Свидетельство о публикации №126051708827
