кажется
внутри тебя, снаружи, в головах
всех тех, кто клялся словом «никогда»,
а после бога потерял в грехах?
как честно жить, когда давно уж правит сатана,
берет оплату чистыми и горькими слезами?
почти вся святость в нас уже побеждена,
облита нашей желчью высшими чинами.
как третьи сутки быть совсем без сна?
лишь ноутбук, истерики, мартини
и полоса для взлета так же не видна,
хотя и делала всегда для всех всё так, как все просили.
как отряхнувшись выйти из темна,
забыть, перечеркнуть, поджечь, не быть фальшивым?
прожить ту жизнь, что хочется прочувствовать сполна
и не казаться — просто стать счастливым.
Свидетельство о публикации №126051708811
