Погасите фонарь!..

Не надо яркого света,
Алло, погасите фонарь!
Мне звёздочка светит где-то,
Когда под ногами вода...

Светить мне в глаза не надо, -
Болит голова, спать хочу!..
Привет мне прислав из ада,
Подаришь на свадьбу фату?..

Глаза к темноте привыкают,
Не стоит светить ярко в лоб!
Как кошка, я различаю, -
Во тьме дверь и фонарный столб...

Я повторяю, - довольно,
Не надо слепить мне глаза!
Я женщина, я свободна,
Только хитрая, как лиса!..
------------------------------
17.05.2026г.


Рецензии
А зачем тебе фонарик
Видишь ты ну как лунатик.
Ольга загляни на прозу.

Сеймский   05.06.2026 10:06     Заявить о нарушении
Фонарь не нужен, - наоборот!
Ей свет мешает идти домой...))

Ольга Клокова   07.06.2026 00:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →