веретено...

...но у времени совести нет...

  Бахыт Кенжеев - Элегия десятая

          *

когда есть совесть то есть и стыд
но это повесть да я не Жид
не Агасфер не Малларме
есть бог Гомер есть Мериме

а что есть время а есть оно
стыд это бремя веретено
а это стержень а это ось
Гомер рассержен
и понеслось

вернее повесть вдруг понеслась
какая совесть когда есть власть
так значит нету того что нет
не та планета
да будет свет

спроси у Бога
а если он
а я ведь Гога
на поле ..

    17.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →