Россия-2030

Ты, катись, колёсико,
Снова в девяностые!
Оба-на величие! —
Спим на нарах с вошами!

Позабыли мы про космос,
Про газпромовский прорыв.
Нас собес опять встречает,
Двери настежь отворив.

Где вчера трубили марши,
Там теперь пустой барак.
Выдают опять талоны
На крупу и на табак.

Из Америки с приветом,
Сквозь кордоны и моря,
К нам летят на крыльях Буша
Ножки вместо сухаря.

Закисает в рюмке чистый,
Уникальный  спирт «Рояль».
Мы разбавим пивом жижу,
Чтоб забыть про эту шваль.

Пей, браток, не сомневайся,
Заедай сухим пайком,
А ослепнем — так не страшно,
В темноте идти пешком.

Вот из тёмных подворотен,
Где не видно ни черта,
Выползает с арматурой
Удалая гопота.

Криминал диктует моду,
Прячет пушку под навес,
Власть от страха растеряла
Весь имперский интерес.

Эх, за занавесом ржавым
Снова песня начата:
Здравствуй, мыло по талонам,
Да разруха и нищета!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →