Человечеству
И в радости, и в счастье, без границ.
И честными друг с другом были мы бы,
Однако, хватит всяких небылиц.
Зачем здесь человечеству такое?
Ведь лучше жить в деленьях и в борьбе.
Ведь лучше никогда не знать покоя
В сей жизни человеку на земле.
*********
Я верю в мир, где истинная правда.
Где нет сравнений и обманов нет.
Я верю, что он скоро станет явным
И сладостно прольёт на Землю свет.
В том мире нет пороков, войн и распрей.
В нём нет беды - любовь и благодать.
В нём жизнь ценна, приветливость и счастье,
В нём нет границ, о чём ещё мечтать?
В нём музыка звучит не в семь аккордов,
А много больше, здесь примеров нет.
Созвучен с красотой, в нём нет рекордов.
В нём радость и здоровье - этикет.
В нём нет нужды, покорности и славы.
А есть мечты, как песенный куплет.
В нём путешествия не для хвалебной лавы,
А для историй прожитых в них лет.
В нём все ресурсы без границ доступны.
В нём место есть для всех и без помех.
В нём дружба и общенье не подкупны.
И в каждом доме слышен звонкий смех.
Ведь все ресурсы мира человеку
Даны были когда-то тем, кто был
Для человечества исконной жизни вехой,
Кто стал заветом, без войны, любил.
В любви ко всем, кто на пути ему встречался,
Он исцелял и даровал покой.
И с жизнью рано очень он расстался,
Всего лишь потому, что был чужой.
Чужой тому, кто властью упивался
И горе, и страданья прославлял.
И до сих пор у власти тот остался,
Размножившись, мир страхом отравлял.
*********
Час искупленья скор и мир наступит,
Тот светлый, искренний, без боли и оков.
Ну а пока что, всё же в нём пребудет
Одна граница между двух миров.
9 апреля – 17 мая 2026 год.
Ирина Мережко.
Свидетельство о публикации №126051707633
