Нарисовала осень облака...

Нарисовала осень облака
Над озером прекрасным на закате.
Добавила цвет розовый слегка
И улыбнулась с огоньком во взгляде…

Наполнила пространство тишиной,
Любуясь молча нежной акварелью…
Представила на миг себя весной,
Добавила ещё штрихи пастелью…

Спокойствие, гармония и свет…
И красота мгновения в деталях…
Ах, как удачно был подобран цвет!
Забыла осень обо всех печалях…

И таял день, чтобы вернуться вновь
И подарить луч солнца на рассвете.
Мир погружался плавно в царство снов
И вспоминал во сне о жарком лете…


Из архива. В качестве иллюстрации - фото автора


Рецензии
*
Осень в рыжие косы вплетает "причуду" любовь,
ей на праздник осенний, подарок Весна подарила,
И у Осени вдруг, как Весной, взбудоражилась кровь,
и фонтаном любовным непрочную крышу пробила!
***

Фрагмент давнего экспромта подпадающего под
тему вашего прекрасного произведения:http://stihi.ru/2011/10/02/7899

С нежностью, В.

Виктор Симон 2   23.06.2026 18:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →