Год разлуки

Я снова на пороге лета.
И завтра мне всё в тот же путь.
И хоть любовь везде воспета,
Прошедшего мне не вернуть.

Любовью вся душа согрета.
Но... ждать ещё мне целый год.
Год жизни, год разлуки с лета,
Который медленно пройдёт.

В судьбе прошедшее найдёт,
И где то в памяти он кАнет.
А жизнь опять - в полёт, в полёт,
Поближе к Светлому началу.


Рецензии
Стих передает тихую, светлую грусть и зрелое понимание времени. Его сила — в искренности и понятности образов. Он не драматизирует утро, а мягко переводит ее в движение вперед — к «светлому началу».
Трепетный и нежный стих!
С уважением.

Ирина Рудзите1   19.05.2026 19:09     Заявить о нарушении
Ирина,от всей души,благодарю! Вы легко считываете моё состояние и настроение.Это говорит о Вашей чуткости и мудрости.
Я чувствовала,что всё лучшее впереди.

Наталия Скрыльникова   19.05.2026 19:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →