Пушистый друг

У меня есть котик Барсик,
Очень я его люблю.
Как вратарь он ловит мячик,
С ним я время тороплю.

Он мурлычет на коленях,
Греет тельцем в холода.
В этих ласковых мгновеньях,
Безупречен, как всегда.

То играет с мягким пледом,
Ловит тени на стене.
За его пушистым следом,
Радость тянется ко мне.

Чешет ловко свои ушки,
Погружаясь в тихий сон.
Спит он сладко на подушке,
Лапкой дёргает потом.

Барсик, чудо всем родное,
Светлый лучик в темноте.
Счастье белое, большое:
Кис-кис-кис – иди ко мне.


Рецензии
Да, наши меньшие братья одаряют нас любовью,дружбой и теплотой! А Барсик Ваш - прекрасен! Радости и Вдохновенья! Барсику долголетия и его хозяину Здоровья и процветанья!
С уважением,

Демидова Надежда   25.06.2026 18:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →