Капитану
Плачут горьким безутешным вальсом.
Я один остался. Нам, безумным,
Сколько лун печальных суждено скитаться?
Капитан отчаянного шторма
Не привык у волн просить прощенья.
Сколько жаждет море - жажда грома -
Прочерк там, где дата возвращенья.
Изнывают болью мои струны,
Стон их - над волнами, над прибрежьем...
В них вложил помешанные думы.
Так пусть примет гром их! Я же - безутешен.
Уплывает твой ночной корабль,
Я с отливом в даль машу рукою -
Сотый раз за чёртовый октябрь
Остаюсь за чёртовой чертою.
Свидетельство о публикации №126051706633
