Без Бога - плохо... 17. 5. 26

Без Бога - плохо... С Богом – хуже!
Ведь Он не спросит, кем ты был
При жизни – и посадит в лужу
Любого, кто о Нём забыл.
Кто позабыл о самом главном:
О человечности своей,
Склоняясь к сутолоке – слава
Сжирает всех, кто перед ней.
И пусть ты царь… Кто перед Богом?
Он породил – Он и убьёт:
Без человечности дорога
За гробом – лишь на эшафот.
…А годы – мчат! …И колют мысли
Десятками смертельных жал:
Был человеком я при жизни –
Или при должности стоял?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →