Алхимия
Песни дудочки по ушам, множу время я на беду.
"Я бы был злой колдун и тень, тёмну ночь приносил в крыле"
Песни ветер уносит вдаль, все что сказано - всё не мне.
Милый сказочник, пой же вновь, запусти хоровод струны,
Ты - наш сказочный крысолов, дети Гамельна - наши мы!
Я проснусь на другом краю, крыши ночи не помнят слез.
Все тропинки ведут в обрыв, если слушают не всерьез.
(Из груди рвется черный цвет, я не знаю ни слов ни фраз
Песни спетые были мне - волшебство, что включают в раз
Что-то гулко фонит в углу, я справляюсь с собой сама,
Но ращу в себе тишину, между миром и мной - стена.
Ничего, не лощины фраз, ни паучее колдовство
Не ответит печали глаз, что влекут за собой на дно
"Милый сказочник, заводи свою песню на грани чувств" -
Это то, что боюсь сказать, это то, что сказать хочу.
Сладкий сон - пелена зимы, все закутает танец нот
Тихий звон - и замрут часы, пара слов - ускользнет цейтнот
В темном вечере тает день, суть нигредо первоначал -
В том, что ночью растут цветы, если днём ты их поливал.
Вот гадаешь ты королям и ведёшь за собой толпу
Ты алхимик и юный маг, ты сплетаешь с борьбой судьбу.
Машет маленький крысолов, рвет рассвет серебром струну
Только с губ не спадет печать - ты растил в себе тишину.
Всё о них, никогда себе! - спрячешь дудочку в свой тайник
И вздыхает спокойно клён, ты к нему отдохнуть приник
"Да, конечно, ты злой колдун, ты бы ночь приносил в крыле..."
Я не знаю хороших фраз, но могу подыграть тебе
"Нет, послушай! - железо струн обволакивает, пьянит
Я пою, ты внимаешь мне. Ничего больше не болит"
Свидетельство о публикации №126051706111
