Обиды и картошка

  Жил когда-то человек,
. Обижался он на всех!
. И обиды все копил,-
. О душе ж вознерадел!..

. Кто-то дал совет таков:
. -Есть обида на кого?-
. Так картошечку возьми,
. И в мешочек положи!

. Пролетает день за днем,
. Копит все обиды он:
. Как обида, - так картошка,
. Набралось уже немножко!

. И наполнился мешок,
. Издавался запашок...
. И носить его таков,
. Стал уже не силах он!

. И воскликнул человек:
. -Не могу уже терпеть!
. Что мне делать с сим мешком?
. А в ответ: - Да выбрось вон!

. Так вот с нашей и душой,
. От обид смердит порой!
. А ведь надо лишь всего,-
. Всех прощать до одного!

.     ( песня- притча)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →