Ещё сильней польётся кровь...
ЕЩЁ СИЛЬНЕЙ ПОЛЬЁТСЯ КРОВЬ...
Прошёл недавно майский дождь,
В Москве опять прошёл парад,
И заявил кремлёвский "вождь",
Что сообщить он миру рад
О том, что близок, мол, финал
Войне, боям, смертям в огне...
Точней, -- иначе он сказал:
"Конфликту", мол, а не войне...
Но не о том нюансе речь
Я тут веду. Сюжет -- в другом.
Из этих слов "вождя" извлечь
Пора бы вывод нам о том,
Что никогда, покуда он
Стоит у власти, -- на Руси
Не будет мира! Лозунг "зон" --
"Не верь, не бойся, не проси!" --
Увы, подходит для страны,
Где мы живём, где целый век
Под руководством Сатаны --
То власть "чекистов", то "Генсек"...
Казалось, вроде иногда
Просвет какой-то наступал...
Но вновь кровавая орда
Кровавый свой творила бал!...
Не верьте, что народам мир
Она, мол, скоро принесёт!
Увы, её кровавый пир,
Похоже, нас переживёт...
Коль князь насилия и лжи
Про скорый мир затеял звон, --
То, значит, острые ножи
Ещё острее точит он.
Ещё сильней польётся кровь
На Украине и Руси,
Коль мы молчим... Добавлю вновь --
Не верь, не бойся, не проси!
Дмитрий Воробьевский (16.05.2026 г., г.Воронеж).
Свидетельство о публикации №126051705848
