Ещё сильней польётся кровь...

:

ЕЩЁ СИЛЬНЕЙ ПОЛЬЁТСЯ КРОВЬ...

Прошёл недавно майский дождь,
В Москве опять прошёл парад,
И заявил кремлёвский "вождь",
Что сообщить он миру рад

О том, что близок, мол, финал
Войне, боям, смертям в огне...
Точней, -- иначе он сказал:
"Конфликту", мол, а не войне...

Но не о том нюансе речь
Я тут веду. Сюжет -- в другом.
Из этих слов "вождя" извлечь
Пора бы вывод нам о том,

Что никогда, покуда он
Стоит у власти, -- на Руси
Не будет мира! Лозунг "зон" --
"Не верь, не бойся, не проси!" --

Увы, подходит для страны,
Где мы живём, где целый век
Под руководством Сатаны --
То власть "чекистов", то "Генсек"...

Казалось, вроде иногда
Просвет какой-то наступал...
Но вновь кровавая орда
Кровавый свой творила бал!...

Не верьте, что народам мир
Она, мол, скоро принесёт!
Увы, её кровавый пир,
Похоже, нас переживёт...

Коль князь насилия и лжи
Про скорый мир затеял звон, --
То, значит, острые ножи
Ещё острее точит он.

Ещё сильней польётся кровь
На Украине и Руси,
Коль мы молчим... Добавлю вновь --
Не верь, не бойся, не проси!

Дмитрий Воробьевский (16.05.2026 г., г.Воронеж).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →