номер 506 - Обращение к СэШэА

Вы — Карфаген,
но Рима нет!
Язви больную вашу душу!
И хочется сказать — не трушу,
но... Рима нет, но Рима — нет...
Коль Рима нет на Карфаген,
то мира тоже ведь не будет,
и Карфагена не убудет.
А Рима нет, и — мира нет.


Рецензии
Прочёл. Задумался.
Да, в материи Рима нет. Но духовно он исчезнуть не может.
И пока из России он никуда ещё не переместился. А материя рождается от духа (наоборот не бывает), значит и в материальном мире Рим может воскреснуть. Вот тогда плачь Карфаген...
Но... человек предполагает, а Бог располагает. И как будет на самом деле не знает никто.

Анатолий Семкин   11.06.2026 19:58     Заявить о нарушении
Это да - какой дух, такой и бух.

Ёрик Беломорканальев   11.06.2026 23:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →