Я боюсь растаять рядом...
Нет во мне неистовой гордости стержня.
Я не занят за место в мире борьбой,
Есть огонь внутри, но мной он сдержан.
Потому и молчу, вспоминая о том,
Что вниманием вечным Тебя я раню.
Всё никак не могу дознаться умом,
Где же я перешёл дозволения грани.
Был ли прав, когда обиды таил,
И от ревности кровь моя вскипала.
Но ведь я Тобою дышал и жил...
Ты же всё по иному воспринимала.
Нежность рук - за лишнюю суету,
Поцелуи - за душный жар дыхания,
Грёзы дерзкие - как пустую мечту,
И слияние тел - как плоти желание.
Не желала другого меня Ты знать.
Для Тебя я - в потоке времени случай...
Что ж, не буду всуе всё поминать.
Всё же видимо жизнь меня не учит...
(17.05.2026)
Свидетельство о публикации №126051705534
