Шабаш дьявол

.
.
.
.
.
.
МАЖОРЫ
СТРЕМЯТСЯ
ЗАХВАТИТЬ
ВЛАСТЬ
НАД
ВСЕМИ
.
МАЖОРЫ
ИГРАЮТ
в
ДЬЯВОЛОВ
.
.
УГРОЗЫ
...
это
про
ДЬЯВОЛА
.
.
.
17.05.26г.  17 12
.
.
.
.
.
.
==================
из интернета
.
.
==================
Дья;вол (греч. ;;;;;;;; – клеветник, порочащий) – падший ангел, восставший, по причине гордости, против Бога и в результате утративший своё высокое ангельское достоинство; сатана, глава падших духов.
Злая деятельность дьявола, направленная на искушение людей, попускается Богом, в том числе, ради определения их свободной воли к добру.

Диавол всегда желает человеку только зла, его цель – погибель человека.

По свидетельству Св. Писания, начало греха идет от дьявола. «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил» (1Ин.3:8).

«Падение для ангелов то же, что смерть для людей. Ибо после падения для них нет покаяния, как и для людей оно невозможно после смерти», пишет преп. Иоанн Дамаскин.

«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф.25:41).

Дьявол становится «князем мира сего» через свою власть над людьми, отпавшими от Бога. Человек не может существовать автономно в духовном плане, либо он исполняет благую волю Бога, либо отдаёт себя во власть дьявола.
.
=====================
.
.
.


Рецензии