Недавно мне звонило лето...

Недавно мне звонило Лето,
Просило передать Весне,
Что приближается с приветом,
Что видела ее во сне.

Просила передать, что в мае
Уже к концу весенний срок,
Что надо поспешить отдать ей
Все, что закрыла на замок.
 
Все, что хранила, что скрывала,
Что берегла на посошок,
Чтоб напоследок заиграла
Вся в ярких красках, как итог.
 
Весне хотелось так проститься, 
Чтоб все запомнили ее,
Чтоб оглушили пеньем птицы,
Отдать свой цвет, тепло свое.

Уйти, на целый год оставить
Воспоминания о себе,
И снова ждать себя заставить,
И призывать себя в мольбе.

Вот так хотела б попрощаться
Нас одарить собой с лихвой,
Чтоб с полным правом называться
Самой желанною порой…

Весна недавно мне звонила,
Просила Лету передать,
Чтоб та ее не торопила,
Что просит Лето подождать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →