Так просто
уняв тревоги и сомнения инерций,
Душа всех душ, что пребывает в сердце,
дарует в собственность всем людям жизнь.
Те, кто угрозой стал местам неброским,
пейзажу за окном, рожденью дня,
ростку, что сквозь асфальта панцирь жесткий,
стремится ввысь, цветя и зеленя,
те, кто повинен в оргиях кровавых,
кто сеет ветер, порождая страх,
кто посягает на святое право –
обречены заведомо на крах…
Взгляд апатичный и надменно-властный,
вовне нацелен угловатый жест.
Живет и дышит тот, кто в одночасье
на жизнь других накладывает крест.
Обманный инструмент двойной морали
не жить повелевает, умерев...
Так просто эти парни умирали,
в глаза по-детски Богу посмотрев…
И пусть они нас сделают мудрее,
родней и ближе, чище и сильней.
Мы думаем о них, и в сердце зреет
любовь как смысл. И мы пойдем за ней.
Не по пути нам с порожденьем ада,
чтобы во тьму не превратился свет.
Им Бог судья, и будет ли пощада –
решит Он сам и скажет «да» и «нет».
Нас поведет любовь нездешней силой
в прекрасные и светлые миры.
Что может быть разумней и красивей,
щедрее, чем ее дары?
Мы сможем все, покуда она с нами:
построим, победим и воплотим.
И птицей легкокрылою на знамя
ее мы образ певчий поместим.
Свидетельство о публикации №126051704023
