Провинилась...

Мы с Дружком на кухне были,
Чашку мамину разбили,
А потом я ей сказала,
Что её и не видала.

Я забыла про осколки
И наврала сразу столько,
Что потом мне стыдно стало
И о чашке рассказала.

Мама очень рассердилась,
Но я сразу извинилась.
Вот теперь в углу стою
За вину я за свою.

Дружок рядышком стоит,
Хвостик у него дрожит.
Он в беде не бросит друга,
Когда мне вдруг станет туго.

Я же больше врать не буду
И не буду бить посуду...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →