Пухнет Красная книга
Будет первый урожай,
Как на солнце повылазит,-
Лапоточки обувай!
Деды, бабушки учили,
Сапогами не пужай,
Мелку живность не давили,
Птицам, белкам оставляй!
Познавали наши предки,
То веками, - берегли,
Для потомков та конфетка,-
Баской фантик на груди.
Ведь природа учит, кормит,
Мы же варвары при ней,
Танком давим её корни, -
С каждым годом всё мощней;
Пухнет красная уж книга,
А открытий не видать, -
Коль извилин видно фигу,
Sapiens как втиснуть рать...
Свидетельство о публикации №126051703152
и злободневно, Владимир! Да уж, точно, "пухнет", а скоро распухнет
и взорвётся! С уважением и пониманием, Игнат!
Игнат Хвостовский 26.05.2026 22:27 Заявить о нарушении
