Жить по-простому

Мне хочется жить по-простому
И спирт неразбавленный пить,
Пиньжак носить на тельняшку
И тетю Тамару любить.

Ни в чем не видать подвоха,
Не верить в страшные сны,
И на работе зря 
Не протирать штаны.

Быть бодрым и энергичным,
Бежать в несказанную даль.
А, если на велосипеде,
То бодро крутить педаль.

Бежать в магазин, когда надо,
Когда изнывает братва,
И брать «родную» и закусь,
Которая в виде сырка.

Таскаться в широком поле
С косою иль просто так,
Курить с мужиками неспешно
Крепкий крестьянский табак.

Хочу я мечтать и строить,
Детей и внуков растить.
Всё это я очень хочу,
Но не дадут, мать итить.
17.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →