Письмо себе в прошлое
Завяжи узелок,
Загадай о хорошем.
Пусть в приметы не верят
Все соседи вокруг.
Ты оставь уголок
В сердце, что не изношен,
Не растерзан что зверем,
Горьких ревностных мук.
Не моли о себе
И своём возвышеньи
Над её непокорной,
Неокрепшей душой!
Бог покажет тебе
Непростое решенье...
И совсем не зазорно
Поступиться мечтой.
Шаг назад, иногда,
Это не отступленье.
Это может стать ходом
В доброй, мудрой игре.
Только ты никогда
Не считай преступленьем
Её взгляд мимоходом
На кого-то в толпе.
Доверяй и прощай
Ты в ответ, если любишь.
Компромисс неизбежен,
Он - основа всего!
Если "вдруг", "невзначай"
Горечь ссор позабудешь,
Станешь ласков и нежен -
Избежишь ты тревог!
И на сердце легко
Будет от пониманья
Этой жизни тяжёлой
И любви непростой.
Отдавать - нелегко!
Дарить душу, вниманье-
Испытание, школа
"Через сто тумаков"!
Боль и шишки пройдут.
А останется с нами
Только светлое чувство
И рассказ о былом.
Пусть потомки найдут
Тот платок с узелками,
Как "образчик искусства".
Всё оценишь потом...
©® Lion V™
17.12.2018. 12.25час.
Свидетельство о публикации №126051703005
