Обнимашки от Ёжика

Ёжик очень огорчён:
Обнимашки любит он.
Только после обнимашек
Слышит "ой" со всех сторон.

Обнимает всех подряд,
Но никто ему не рад.
А виной всему иголки,
Что всегда торчком торчат.

– Что же делать, как мне быть?
К Барсуку пора сходить.
Все зловредные иголки
Надо срочно удалить.

Старый дядюшка Барсук –
Доктор всяческих наук,
Заодно и парикмахер,
Лучше нет его вокруг.

Постарался он, как мог,
Вжик, вжик вдоль и поперёк,
Непослушные иголки
Сбрил под самый корешок.

Над собой смеётся Ёж:
– На Ежа я не похож.
Ради нежных обнимашек
Без колючек проживёшь.


Рецензии
Лена, привет! Замечательное стихотворение для детей! Ёжики нынче рулят в твоём творчестве)

"Постарался он, как мог,
Вжик, вжик вдоль и поперёк",
Сбрил под корень все иголки -
Получился Колобок))

Любви и мира!

Виктор Воскресенский   13.06.2026 15:57     Заявить о нарушении
Кем только не станешь ради обнимашек)))
С благодарностью.

Елена Толстенко   17.06.2026 10:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →