Корвалол...

Корвалол.

Двадцать капель корвалола...
Ливень хлещет за окном.
Уходя, сказала СЛОВО -
И теперь судьба на слом!

Эти звуки, будто пламень,
Сердце выжгли изнутри.
И тяжёлый хладный камень
Давит душу там, в груди.

Если б знать, что так жестока
Будет эта канитель, -
За глоток один, наскоком,
Осушил бы сей коктейль

Из презрения и страха,
Непристойной, липкой лжи!
Сам себя привел на плаху -
И теперь удар держи!

Сам наивностью виновен
И доверием своим!
Чашей яда удостоен -
Высший суд всегда один!

Обманул себя и проклял -
Видел, знал, но шёл на риск.
Сам последний разум отнял
У себя и здравый смысл!

Как губительна надежда -
И зачем любить спешил!?
Наша жизнь ведь - не одежда!
(Износил и снова сшил...)

И аптека не поможет!
Нет лекарства от потерь.
Все мы глупостью похожи -
"Корвалолам" ты не верь!

©® Lion V™
03.08.2019. 02.47час.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →