Корвалол...
Двадцать капель корвалола...
Ливень хлещет за окном.
Уходя, сказала СЛОВО -
И теперь судьба на слом!
Эти звуки, будто пламень,
Сердце выжгли изнутри.
И тяжёлый хладный камень
Давит душу там, в груди.
Если б знать, что так жестока
Будет эта канитель, -
За глоток один, наскоком,
Осушил бы сей коктейль
Из презрения и страха,
Непристойной, липкой лжи!
Сам себя привел на плаху -
И теперь удар держи!
Сам наивностью виновен
И доверием своим!
Чашей яда удостоен -
Высший суд всегда один!
Обманул себя и проклял -
Видел, знал, но шёл на риск.
Сам последний разум отнял
У себя и здравый смысл!
Как губительна надежда -
И зачем любить спешил!?
Наша жизнь ведь - не одежда!
(Износил и снова сшил...)
И аптека не поможет!
Нет лекарства от потерь.
Все мы глупостью похожи -
"Корвалолам" ты не верь!
©® Lion V™
03.08.2019. 02.47час.
Свидетельство о публикации №126051702631
