Молитесь!

Молитесь!

Тепло закатного светила,
Отбросив тени на асфальт,
Меня и всех перекрестило...
Крестов фонарных стройный ряд...

Крещатик, перекрещенный тенями...
Случайный взгляд, Надежда и Любовь.
В заблудших душах, потерявшихся в тумане,
Прозренья свет увидим, верю, вновь!

О, как же хочется нам Мира!
Как все устали от войны!
Ни шоколада, ни зефира -
Простой и доброй тишины!

Что бы могли мы без оглядки
За хлебом в магазин сходить.
Чтоб дети поиграли в прятки,
Так, чтоб на мину не ступить!

Молюсь, надеюсь на знаменье
Оттуда, свыше, из небес.
Ведь потеряем поколенье,
Покуда нами правит бес!

И Вы молитесь! Если верить
В Надежду, Веру и Любовь,
То Бог поможет изувера
Изгнать - страна воспрянет вновь!

©®LionV™
23.10.2019.   8.02час.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →