Очнитесь

Очнитесь!

Вот чай в стакане перемешан с солью -
Подвоха разве ждём мы от судьбы?!
Теряем вкус, простреленные болью.
Не каждый подготовлен для борьбы!

Застигнуты врасплох мы осознаньем,
Что вечен только мир, а мы - лишь миг.
Когда у близких нам людей страданье,
Когда внезапно их недуг настиг.

Мы слепы, невнимательны и слабы.
Живём наотмашь, праздно, невпопад!
На всё - причины - кабы, кабы, кабы...
И от проблем закрыться каждый рад!

Но Бога обмануть, увы, не в силах.
Он всё равно заставит нас прозреть!
Очнитесь люди! Что бы жить счастливо,
Нам нужно мало -  истину узреть!

И станет на душе легко и просто.
Любовь, родные, дети, старики,
Фамильный дом и камни на погосте -
Мы ЖИТЬ за ЭТО будем! Вопреки!

Ещё про дружбу помнить бы неплохо!
Про помощь, ту - из глубины души.
И легче будет, если без подвоха,
Ты сам за Всех помолишься в тиши.

Осилим мы конечно всё в итоге.
И сладкий чай конечно же допьём.
Вот только бы ума достало многим,
Что в мире все мы сообща живём!

©® Lion V™
04.04.2020. 14.57.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →