Военные сборы
Мне было так тепло.
Стоя в строю смотрел на облака.
И нараспашку вновь окно.
Смотря туда, я понял, что живу,
Что взвод мне стал второй семьей..
А в голове : "за них я хоть умру"
И воздух пах вечернею хвоей.
А наша песня строевая?
А бой в казарме просто так?
Адреналин и дружба полевая,
Забыть их не могу никак.
И бой в казарме шесть на шесть!
Последний мой подарок службы.
Там был простой угар и жесть:
Я настучал и получил, такой вот бой по дружбе.
И песня наша тоже в душу мне упала:
Когда мы пели пред всем залом.
Все роты поднялись с их мест,
Вспевая с нами в братский ритм сердец.
Пускай была и славна служба,
Но я скучал по дому и родным,
Я не забуду тебя, дружба
Что получил, слава условьям полевым.
Свидетельство о публикации №126051700142
