После этой зимы ничего не станет прежним

После этой зимы -
ничего не станет прежним
Ни свет,
ни та улыбка.
Мы дождались весну
И что с того?
Я большое скажу:
сердце стало иным.
Из более наивного
в тёмное.
Зима длилась
не пол года…
Она стёрла
гримасы,
прежние мечтания,
Тех людей,
и то состояние.
Мы думали,
что весна никогда не придёт,
В затяжном потоке абсурда
и ужаса.
Всё
абсолютно
разрушилось..
Мои отношения,
Я,
Дома,
Ощущения.
После этой зимы -
ничего не станет прежним,
Те самые чувства
потухли,
исчезли.
Я стал другим,
и ты тоже.
И нам никогда не вернуть
То,
что было вчера,
И кем мы были
когда-то…
Не останется
слезы окончания.
Снег растает,
И всё снова
будет по новой
Как будто никакой зимы и не бывало
И мы с тобою не видались.

15.05.26 17:26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →