Пред богом в новом мире
Ни горя, ни любви утраты.
Проклятые сады воздвигли,
Чтоб нас всего лишить в спасенье.
Они лишили тепла чести,
Чтоб мы могли без страха жить.
Тут больше нет молитвы песни,
Надежды и души впредь нет.
И кто-то скажет: «Это рай»,
Но я же не готов смириться.
И жизнь свою готов отдать,
Вернув эмоции порывы.
Вы все! Поймите же, прошу!
Нам не нужна такая эра!
Где потеряли жизни смысл,
Лишив нас горечи тепла!
И я стою пред самым богом,
Пред тем, кто всех нас псевдо спас.
«Прости», — я прошептал мгновенно.
Я не готов терять печаль...
И не готов терять надежду,
И веру в жизни смысл наш.
Прости, но я готов сражаться,
Вернувшись в наш проклятый мир.
Он посмотрел в недоумении:
«Но как же этот мир тепла
Ты хочешь выменять на смысл?
На жизни полного греха?»
Я поднял взгляд, горящий болью.
Да, в ней полно печали, знаю.
Но есть любовь! Внутри, в глубинах
Там где-то есть она! Поверь!
Она важна! Как жизни время,
Как сыну мать она нужна.
А ты отнял у нас всё это!
Забрав, отняв надежды тлен!
Он посмотрел, поняв всё быстро,
Что люди гибнут без тепла.
Вернул он нас в свою эпоху,
Эпоху жизни и греха.
Свидетельство о публикации №126051608148
