В севастополе снова тревога

В Севастополе снова тревога.
Взрывы слышатся где-то вдали,
Чтобы сбить беспилотник с дороги
Выключают у нас фонари.
 
С каждым взрывом заливисто лают
Все собаки, ведь чуют – враги!
А когда очень громко стреляют,
Замолкают от страха они.
 
Наш Дружок попросился в квартиру,
Весь трясётся, сидит под столом,
Говорю: «Успокойся, мой милый,
Мы в подвал безопасный пойдём».
 
Он упёрся, идите, мол, сами,
Не на шутку напуган, дрожит.
Как назло, очень низко над нами
Беспилотник летит и жужжит.

Снова ночь проведём мы в подвале.
Рядом с нами собака и кот.
Только сколько бы нас не пугали,
Победит наш великий народ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →