Разлетается ковыль
Белоснежною каймой для кого-то вьёт венки.
Наудачу льётся свист, разгоняя голубей.
А вдогонку ещё раз, да ещё два, да ещё три.
Ты напоминаешь мне китайскую императрицу,
Не открытую никем, неизведанную землю.
Эх бы нам да загулять, да позабыть про всё на свете,
Чтобы стали нас искать, ох, со злости, да все вместе.
Мы бы, мы бы по траве, по траве да по реке.
Помогли бы сироте,сироте
И хлебнувши горечь бед,горечь бед.
Оперлись на младость лет,
Младость лет.
А назло шальной судьбе,
Наутёк бы, наутёк, так чтоб
Пылью замело, ни шагов ни следов.
Виноградная лоза помнит жажду сентября.
На-ка выпей ты вина, за меня,
За меня.
Солнце в небе и в воде,
На кольчуге и в руке.
Счастья нет и горя нет.
Есть лишь степь в густой траве.
Чёрный ворон жертву ждёт,жертву ждёт.
Верный конь копытом бьёт, землю мнёт…. землю мнёт.
Мы бы, мы бы по траве,
По траве да по реке,
Помогли бы сироте,сироте.
И хлебнувши горечь бед, горечь бед.
Оперлись на младость лет,
Младость лет.
Свидетельство о публикации №126051607895
Лора Аниканова 31.05.2026 19:31 Заявить о нарушении
Да-да, он именно ваш. Получился некий сплав личности, в котором присутствуете вы и он одновременно.
А что касается моего стиха, то это нужно слушать.
Вы открывали ссылку в самом низу моей страницы?
Напишите, пожалуйста, открывается она или нет. Заранее благодарен.
Евгений Викторович Овдиенко 01.06.2026 07:57 Заявить о нарушении
