Всем, несущим звезду
звезду — из кровавой десны небосвода.
Она, обдавая всё здание дёгтем,
скатилась в сточную воду.
Ожога нет. Лишь извёстка в ладони
и память о звёздах — в агонии
ржавым гвоздём продирает до крови,
что горела при крике: «Uno victoria!» (викто'рия)
Пусть время съедает мосты и канву',
я эту искру, в сухую листву оберну,
пожалуй, с собой унесу —
в свою обгорелую тьму.
***
Пояснение в ТГК
03.05.2026 22:11
Свидетельство о публикации №126051607542
