А жизнь как...

Ничего в этой жизни не стоит бояться
И того , что можно без кого остаться .
Жизнь продолжается только без - "вместе" .
Мысли в бреду, ответ в тишине .
Любовь как в бою, бесконечная битва .
Поставить на кон всё, что было у нас ,
Орёл или решка решают сейчас .
Слова убивают по сердцу ножом ,
Уже не остаться им вместе вдвоём .
Теперь между ними холодная сталь ,
Внутри пустота и въелась печаль .
Всё в миг изменить , исправить , вернуть,
Но сложно предательство перечеркнуть .
Трудно не помнить, можно простить .
А жизнь как дождь,пройдёт и не заметим...
Пока так будем с жизнью блефовать.
Мы строили планы , цепляясь в надежду.
Мир рухнул у ног , люди просто невежды .
Циничны в душе и как рыбы гниют с головы .

16.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →