Моя муза
Ты как подснежник нежный грустишь,
С каплями росы на рассвете всё печалишься и тихонько молчишь,
С опаской гляжу на тебя я,
И моё сердце волнами бьёт,
Душу грёзами любви наводняя,
Все к тебе зовёт и зовёт...
Но жизнь жестоко из своенравно,
Обрывает молодости твоей лепестки,
И неизвестно откроешь ли ты свой мир тайну,
Или погибнешь от тоски, от тоски.
И это больно жжёт моё сердце,
Когда я вижу погибель красоты мироздания,
С лучами восхода, закатами создания,
Но жизнь коротка и жестока, но и превратна судьба,
Ты увядаешь так быстро,
А в моем сердце тоска и тоска.
Но мир природы не победишь!
Так рождается новая жизнь!
Свидетельство о публикации №126051607141
