А я никто, и мной эпоху...

А я – никто, и мной эпоху
Никак никто не назовёт.
Мне в этой жизни было плохо,
Я не могла идти вперёд.
Превозносили злобу, тупость,
Златому кланялись тельцу.
И расцветала пышно глупость,
Была начальникам к лицу.
Людей нещадно убивали,
Сражались страны за престиж.
И этим целям потакая,
Росли Нью-Йорк, Берлин, Париж.
Да и Нью-Йорк никак не лучше.
Теперь везде бушует зло.
Опять народ войной измучат.
Опять нам здесь не повезло.
         18-3-2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →