На выставке Кабакова

В Москве мы с женой посетили выставку Кабакова. Это отзыв.

В воскресный день с женой моей
Мы выпили вина.
“Я поведу тебя в музей”, -
Сказала мне жена.

“Сегодня путь у нас таков,
И он весьма тернист:
Цель изученья – Кабаков,
Наш главный модернист”.

Вот через площадь мы идём
И входим наконец
В большой, красивый, красный дом,
Похожий на дворец.

Вдоль стен любители стоят
Любуется народ.
И вот шедевров целый ряд
Пред нами предстаёт.

К столу приклеен таракан,
А рядом килька и стакан.
Вот видим грязную метлу
И мусор, собранный в углу.

Вот сине-красный круг висит,
К нему гвоздём стульчак прибит.
А вот бумажный белый лист,
Почти что пуст, почти что чист.

К нему “творец” приклеил двух
Огромных и противных мух.
Таких шедевров полный зал,
Жене я на ухо сказал:

“Всё это - чистый выпендрёж,
Цена шедеврам – медный грош.
Всё - выкрутасы и финты!
Всё - прибамбасы и понты!”


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →