Скромный деревенский домик
ставни время не щадило ...
Миролюбия сторонник ,
синей краски не хватило ....
Три на улицу окна ,
доброй светлою душою -
расписали, чтоб весна,
чаще в гости приходила !
Васильковый яркий цвет
от небесной благодати,
три окна - души портрет,
не хватило краски , кстати!
Два других окна , как дети
понимая , молча ждут...
что однажды их заметят,
кисти в небо обмакнут ...
Жизнью трудною испытанный,
кровля ливни претерпела ...
А на скатерти расшитой
Самовар , чтоб жить хотелось!
Два окна давно без краски,
не от скупости людской ...
Хлеб на гречневой закваске ,
не купить нигде такой ...
Скромный деревенский домик,
у окна сирень цветёт ...
Солнцу три окна знакомы ,
опекун , другим - Господь !
Не хватило краски синей,
жизнь и сытость, и нужда ...
Так бывает, но святыней
они смотрят в небеса...
Свидетельство о публикации №126051606584
прекрасные стихи!
Добрые,
чудесные,красивые!
Написаны с большой
любовью и душой!
Я в восхищении!
Счастья вам,радости
и удачи в жизни!
С теплом,Ольга.
Ольга Штемке-Бебенина 17.05.2026 02:04 Заявить о нарушении
Благодарю Вас
за столь эмоциональный отклик.
С теплом моей души ,
Мария Циммерманн 17.05.2026 19:48 Заявить о нарушении
