Небыль

Нет у меня ответов
Только вопросов тьма
От суетных советов
Можно сойти с ума

Мир накренился круто,
Чертит лихой зигзаг
Будет ли завтра утро,
Мне бы узнать, да как?

То, что казалось бредом,
Стало привычным всем
Спорил вчера с соседом,
Я на одну из тем

Выключил телевизор,
Стало чуть веселей
Спрятавшись от сюрпризов,
Снял всю лапшу с ушей

Мне бы волшебный посох,
Чтоб прогонять беду,
Вряд ли реальней способ
Выдумать я смогу

Дроны стоят на старте,
Смотрит в окно Луна
Мир создаю на карте,
Где не гремит война

Жаль нет ему подобий,
И все надежды вмиг
Тонут среди утопий,
Рвётся наружу крик

А в новостях обратно
Пишут - Идут бои,
Будет что, непонятно
С миром, где нет любви!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →