Да, я не ангел

Да, я не ангел, ангел мой прелестный
Но кто безгрешен- камень бросит пусть в меня.
Я признаю- увы, что был с тобой бесчестный
И твоя:"баста"- то, что заслуживаю я..

Я непутёвый - мне учиться и учиться..
В любви науке.- Кто бы мне помог?
Сказал бы я, что это впредь не повторится
Но, в этом обмануть, тебя не смог..

Я сделал всё, чтоб ты сказала:"баста"..
Моё раскаянье, как капля разума в бреду.
Но всё же: ты прекрасна - ты прекрасна!
И вряд ли я такую вновь найду......

Потеря - то, что счастием сияло -
Наверно, мне "награда" за грехи.
Не оценил тебя, прости.- Жизнь серой стала
И вот пишу, теперь я, грустные стихи..........


http://stihi.ru/2011/10/19/6631
Aziza


Рецензии
Трогательные строки о запоздалом осознании потери. А насчёт ангелов — лучше быть просто Человеком. Ангелу легко быть безгрешным, они бесполые, а человеку дано главное: учиться на своих ошибках, расти душой и любить!🌲🌴🌲

Ольга Чернявская 1   07.06.2026 17:35     Заявить о нарушении
Как это верно Ольга..- Благодарю Вас, за приятную рецензию!..

Джей Хан   07.06.2026 18:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →