Хорошо ведь утром зимним

Хорошо ведь утром зимним
Пробежаться по снежку.
И в сугробах мы не сгинем,
Ведь их мало, по вершку.

И бежит вперёд позёмка
Снежных вихрей баловство.
Эй! Со мной быстрей пойдём-ка
И обнимем белый ствол.

Утонув в снегу берёза
Всё смеётся на ветру.
Зимний ветер не тверёзый
Закружился поутру.

Ой! Вы, белые метели
Застилаете глаза!
Солнце видно еле-еле,
Вьюга прёт, как ягоза.

Но утих уже ветрище,
Засверкал снежок вокруг.
Но берёза взглядом ищет -
Где девался ветер - друг?

Дымка вьюжная устала
Пробегать сквозь снегопад.
Солнце щедро заблистало!
Не вернуться тьме назад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →