Выпускникам на последний звонок

Давным-давно я работал учителем. Это был мой первый выпуск в школе. Потом было еще несколько, но первый – это первый. Я не мог не поздравить ребят и себя с этим событием. На последнем уроке перед торжественной линейкой я написал на доске эти строки. Помню, как я пишу, а они вслух хором читают написанное. А потом они себе переписали на память. Очень это было трогательно. Кстати, так уж случилось, что 25 мая - это и день последнего звонка, и мой день рождения.   

Отзвенел для тебя
Твой последний звонок,
Веселясь и скорбя,
Подводи свой итог.

Школу кончишь –
               не вернёшь,
Вновь захочешь –
               не начнёшь.

Десять лет позади,
Ты свободен - иди.
Но смотри, не забудь –
Продолжается путь.

И назад оглянись,
Поклонись, поклонись.
И слезою брызни -
Сколько было жизни!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →