Я не хочу
Старых чулок, замусоленных книжек...
Крендель восьмёркой, его выкрутасы,
Ветошь веков в килограмм биомассы...
Мутный отстой у меня мимо кассы!
Что-то в душе моей явно творится -
Медлить нельзя и нельзя торопиться...
Хватит гвоздей в Золотой середине,
Блеска Картье на запястьях Богини...
Мой Дисбаланс повседневной рутине!
Жизни и Смерти протест одиозный,
Пусть аморальный, предвзято-стервозный...
А для чего тупо кланяться Ведам?
Ведь замысел Божий людям неведом...
Ну и зачем потакать разным бедам?!
Действия наши всегда примитивны,
Архетипичны, слегка когнитивны...
Как далеко заведёт лженаука?
Я нимфоманка, а может быть сука...
Лучше пусть так, чем заумная скука!
Я не хочу ни Москвы, ни Парижа,
Старых чулок, замусоленных книжек...
Трагикомичных предлинных рассказов,
Праха Любви в керамических вазах...
"Это Пи..."... Вы закончите фразу?..
Я не хочу!
14 мая 2026 г.
Фото интернет
Муз. композиция - Sweetest Geoodbye - Kurt Adier, Sophie G
Самый дорогой в мире гвоздь - золотой браслет от бренда Картье, который напоминает наручники.
Золотая середина - середина между двумя крайностями
Одиозный - скандальный
Архетип - образ, набор конкретных черт, психологический портрет.
Когнитивность (лат. Cognitio) - познание, изучение, осознание
*** * ***
Свидетельство о публикации №126051605184
какая скучная Москва.
Париж...
как скучен,
замуслякан.
(распев)
А с нимфами - прощай тоска!
паришь...
...нрав сучий
дан не всякой.
свистят мгновенья у виска.
паришь,
пламеньями объятый...
(речитатив)
паришь над скучною Москвой,
Нескучным садом,
в сторону Парижа,
прощаясь с сучию тоской.
и становясь к блаженству ближе...
(распев)
А с нимфами - прощай тоска!
паришь...
над бренным барельефом
массива замков из песка
и значимостью жизни блефа...
(речитатив)
какая скучная тоска
в Москве.
Париж как замуслякан...
массивы замков из песка.
секретик жизни в них упрятан.
(распев)
а с нимфами всегда ВОЛНА!
паришь...
"Пи...ц"! закончи фразу.
я не хочу.
_____________
🪄✨✨✨💯
Наталья. Волшебство вашего стихотворения бесподобно.
А спел я так - как бронзовый чан поет от брошенной в него золотой монеты.
🙏
Веселого дня)
Ростислав Хом 20.05.2026 12:01 Заявить о нарушении
