Не хотят собаки драки
"Выход Из Под Контроля"
http://stihi.ru/2026/05/16/2358
"Лают бешено собаки..."
Всяк тянуть к ним руку рад,
Не хотят собаки драки -
Сто процентов, не хотят!
Лают громко, грозно, дружно,
Дурня ловят на испуг.
Только дурню вряд ли нужно,
Чтобы стало меньше рук...
Он пересчитает пальцы,
Тыча в небо и компот,
А вот умные страдальцы-
С ними всё наоборот.
Мало им окситоцина,
Охватить собой бы вся!
Даннинг с Крюгером* едины
Зона тупости, друзья.
Не понять собачьей стае
Компетентность сих трудов,
Рук чужих вожак не знает -
Защищаться он готов.
Что ему бинты и мази,
Твой больничный на три дня,
Он объедки ест из грязи,
Зубы – вот его броня.
И безродной псине этой,
До которой снизошёл,
Выставлять счёт за лангету
И от бешенства укол
Ты совсем не думай даже,
Не кричи, не злись, не тронь!
Бог всё видит и накажет,
Но уж точно не ладонь...
* Эффект Даннинга-Крюгера — это пограничный эффект, возникающий при столкновении представлений человека о собственной компетентности с объективными границами знания в конкретной области.
Свидетельство о публикации №126051605159
Спасибо за "... .вовремя сказанное слово.... "
Меден Аган 25.05.2026 12:48 Заявить о нарушении
А выданная строка оказалась ну просто панацеей -родился стих, и меня отпустила ситуация (мужа достаточно сильно укусила бездомная собака)
но собака была права)
Спасибо, Меден, не будем забывать в общении с братьями меньшими о том, что мы люди - сильнее и разумнее (хочется в это верить!)
Ната Ка 25.05.2026 14:07 Заявить о нарушении
