С собой
Пусть пьет свой холодный и терпкий без сахара чай.
Мне стало с «собой» нестерпимо, в домашнем тумане,
И время пришло тихо бросить с порога: «Прощай».
Я шёл по проспектам, свободный от выцветших мыслей,
Впивая прохладу пустых, угасающих дней.
И призраки прошлого, что над судьбою нависли,
Бесшумно терялись в тени городских фонарей.
И вдруг обернувшись — за гранью привычного круга,
Где мир не поделен на «нужно» и «всё вопреки»,
Я понял: мы просто всю жизнь вытесняли друг друга,
Без шансов деля монологов своих островки.
Но истина в том, что когда догорают вокзалы
И гаснет экран, предвещая финал немоты:
Там нас уже нет, где когда-то любовь истязала,
Мы — только пробел между: «был» и «захочешь ли ты».
Свидетельство о публикации №126051604597
