А хочется о мире

Писала много о войне,
А хочется о мире -
Горит душа моя в огне,
От боли сердце стынет...

О, как мне хочется весны,
Где пробуждается природа,
И люди все живут в любви
И верности до гроба...

Писала много о войне -
В душе собрался пепел...
Бывает, снится мне во сне,
Как гибнут наши дети...

И кровь течёт из рваных ран,
Собою землю окропляя -
Был жив мальчишка хулиган,
И стал героем в мае...

Писала много о войне...
Так хочется о мире,
О той победе по весне,
Что помним, не забыли...

Чтобы мальчишка со двора
Вернулся цел и невредим,
Чтобы закончилась война
И мир наш победил!

©16.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →