Осенние свидания. На стихи Е. Рупп

Дождик радостно в окна стучал... Лимерики
Евгения Рупп



"Дождик радостно в окна стучал,
На прогулку меня призывал,
Выхожу поскорей,
Всё ж вдвоём веселей,
Только он уже лить перестал!

Что же делать теперь мне друзья?
Обманул всё же дождик меня!
Но не стану грустить
И печаль ворошить,
А пойду погуляю одна.

Вышло солнышко из облаков,
Отряхнулось от пасмурных снов.
С ясным солнышком я
На прогулку пошла,
Ну а дождик остался таков."

        ***

Говорят, что ни делает Бог,
Верить надо в счастливый итог.
Пусть не дал он с дождём
Прогуляться вдвоём,
Зато солнышко встретить помог.


Рецензии
Рада такому замечательному завершению стихотворения! Спасибо за публикацию, Валерий!
С теплом и улыбкой!

Евгения Рупп   17.05.2026 07:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Женя, за тему.
Получилось вполне философское произведение))).

Валерий Бучельников   17.05.2026 08:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →